Caspar Penthouse

Aletschpromenade 134, Riederalp, Schweiz

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Caspar Penthouse - Apartment - 1
  • Caspar Penthouse - Apartment - 2
  • Caspar Penthouse - Apartment - 3
  • Caspar Penthouse - Apartment - 4
  • Caspar Penthouse - Apartment - 5
  • Caspar Penthouse - Apartment - 6
  • Caspar Penthouse - Apartment - 7
  • Caspar Penthouse - Apartment - 8
  • Caspar Penthouse - Apartment - 9
  • Caspar Penthouse - Apartment - 10
  • Caspar Penthouse - Apartment - 11
  • Caspar Penthouse - Apartment - 12
  • Caspar Penthouse - Apartment - 13
  • Caspar Penthouse - Apartment - 14
  • Caspar Penthouse - Apartment - 15
  • Caspar Penthouse - Apartment - 16
  • Caspar Penthouse - Apartment - 17
  • Caspar Penthouse - Apartment - 18
  • Caspar Penthouse - Apartment - 19
  • Caspar Penthouse - Apartment - 20
  • Caspar Penthouse - Apartment - 21
  • Caspar Penthouse - Apartment - 22
  • Caspar Penthouse - Apartment - 23
  • Caspar Penthouse - Apartment - 24
  • Caspar Penthouse - Apartment - 25
  • Caspar Penthouse - Apartment - 26
  • Caspar Penthouse - Apartment - 27
  • Caspar Penthouse - Apartment - 28
  • Caspar Penthouse - Apartment - 29
  • Caspar Penthouse - Apartment - 30
  • Caspar Penthouse - Apartment - 31
  • Caspar Penthouse - Apartment - 32
  • Caspar Penthouse - Apartment - 33
  • Caspar Penthouse - Apartment - 34
  • Caspar Penthouse - Apartment - 35
  • Caspar Penthouse - Apartment - 36
  • Caspar Penthouse - Apartment - 37
  • Caspar Penthouse - Apartment - 38
  • Caspar Penthouse - Apartment - 39
  • Caspar Penthouse - Apartment - 40
  • Caspar Penthouse - Apartment - 41
  • Caspar Penthouse - Apartment - 42
  • Caspar Penthouse - Apartment - 43
  • Caspar Penthouse - Apartment - 44
  • Caspar Penthouse - Apartment - 45
  • Caspar Penthouse - Apartment - 46
  • Caspar Penthouse - Apartment - 47
Gäste: 8
Area: 175 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Scappatina
2.3 km
Disco Bachtla
1.8 km
Tipi Bar Club
5.8 km
Golmenegg
100 Mehr über das Zimmer
Aletschsport
300 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Boccalino
250 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
71.4 km
Flughafen Sion
56.5 km
Flughafen Locarno
68.2 km
Landschaft und Natur
Rotstock (3699m)
2.3 km
Simplon Pass
14.6 km
Oberriederwald
4.6 km
Skilifte
Golmenegg
500 Mehr über das Zimmer
Moosfluh
300 Mehr über das Zimmer
Trainerlift Alpenrose
250 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Betten
2.7 km
Mörel
2.7 km

Leistungen - Caspar Penthouse

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Außenbereich
  • Feuerstelle im Freien
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Caspar Penthouse?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.

Wo liegt Caspar Penthouse?

Die Unterkunft liegt in Aletschpromenade 134, Riederalp, Schweiz.

Wie viel kostet ein Zimmer im Caspar Penthouse?

Die Gesamtkosten im Caspar Penthouse hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Caspar Penthouse angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Caspar Penthouse organisieren.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Caspar Penthouse?

Gäste können von Flughafen Bern in ungefähr 5 Minuten ankommen.

Wie weit ist Caspar Penthouse vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 850 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Caspar Penthouse?

Caspar Penthouse verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Caspar Penthouse?

Gäste können im Caspar Penthouse mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Italienisch and Niederländisch spricht.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Caspar Penthouse?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Villa Cassel (2.2 km), Pauseplatz (7.4 km), Landschaftspark Binntal (11 km) and Parco Naturale Alpe Devero (18.3 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!